Website Dinas Komunikasi dan Informatika Pemerintah Kota Bima

Telpon : (0461) 21053

Berita Terbaru

RAPAT PARIPURNA Ke - 8 DPRD KOTA BIMA MASA SIDANG II TAHUN DINAS 2021.

Posted by Admin Sekertariat DPRD Kota Bima
Tanggal 25-Mar-2021

RAPAT PARIPURNA Ke - 8 DPRD KOTA BIMA MASA SIDANG II TAHUN DINAS 2021.

 

Rillis.

Kamis, 25 Maret 2021

 

Kegiatan DPRD Kota Bima.

 

Rapat Paripurna Ke - 8 DPRD Kota Bima Masa Sidang II Tahun Dinas 2021 dengan agenda :

1.       Penyampaian Laporan Hasil Pelaksanaan Reses Anggota DPRD Kota Bima Masa Sidang II Tahun Dinas 2021.

2.       Penyampaian Penjelasan Walikota Bima Terhadap Laporan Keterangan Pertanggung Jawaban (LKPJ) Akhir Tahun Anggaran 2020.

3.       Pembentukan panitia Khusus DPRD yang membahas LKPJ akhir Tahun Anggaran 2020.

 

Rapat yang bertempat di Ruang Sidang Utama DPRD Kota Bima. Dipimpin oleh Ketua DPRD Kota Bima Alfian Indrawirawan, S. Adm dan di dampingi oleh Wakil Ketua DPRD Kota Bima HJ, ANGGRIANI, SE.

 

Hadir dalam Agenda tersebut Unsur Pimpinan dan Segenap Anggota DPRD Kota Bima, Walikota Bima, Forkopimpda Kota Bima, Kepala OPD Lingkup Pemerintah Kota Bima, serta Camat dan Lurah Lingkup Pemerintah Kota Bima dan undangan terkait.

 

Agenda Rapat Pertama Penyampaian Laporan Hasil Pelaksanaan Reses Anggota DPRD Kota Bima Masa Sidang II Tahun Dinas 2021.

 

Ketua DPRD Kota Bima Alfian Indrawirawan, S. Adm, sebelumnya memberikan penjelasan mengenai reses yang dilakukan Anggota DPRD Kota Bima yang dimana reses ini di berlakukan ketentuan yang baru dan dilaksanakan dalam suasana pandemi Covid 19 maka untuk menjaring aspirasi Anggota DPRD Kota Bima yang melakukan reses menggunakan metode dor tu dor atau dari rumah kerumah, tidak seperti kegiatan reses sebelumnya yang dimana Anggota DPRD Kota Bima yang melaksanakan reses mengundang dan berkumpul di suatu tempat dengan menggunakan atap terop dan sound untuk pengeras suara. Reses kali ini juga berbeda pada sistim pelaporan tegas Ketua DPRD Kota Bima Alfian Indrawirawan, S. Adm, penjaringan hasil aspirasinya dimana pelaporan aspirasinya dilakukan masing – masing Anggota DPRD Kota Bima dan menjadi laporan perseorangan bagi Anggota DPRD Kota Bima yang melakukan reses. Dikarenakan banyaknya aspirasi yang diserap oleh masing – masing Anggota DPRD Kota Bima yang melakukan reses dan dikarenakan begitu banyakna aspirasi yang terjaring dari masing – masing Anggota DPRD Kota Bima yang melakukan reses maka penulis disini hanya menuliskan Nama dan Peta Lokasi Anggota DPRD Kota Bima yang melakukan reses perdapilnya masing – masing  diantaranya :

1.    DAERAH PEMILIHAN I KECAMATAN RABA dan KECAMATAN RASANAE TIMUR KOTA BIMA dibacakan oleh Anggota Yang Terhormat : MUHAMMAD AMIN, S.IP.

 I.               WAKIL KETUA YTH : SYAMSURIH, SH :

1.    KELURAHAN RONTU :

2.    KELURAHAN OIMBO :

3.    KELURAHAN PENANAE :

4.    RABANGODU UTARA :

5.    RABANGODU SELATAN :.

6.    RONTU :

II.             ANGGOTA YTH : SYAHBUDDIN, ST :

1.    KELURAHAN NTOBO :

2.    KELURAHAN NTOBO LINGKUNGAN BUSU :

3.    KELURAHAN NTOBO LINGKUNGAN NDANO NAE :

4.    KELURAHAN NUNGGA WILAYAH KABANTA. :

5.    KELURAHAN NUNGGA LINGKUNGAN TOLOWERI : 

III.          ANGGOTA YTH : H. MUHAMMAD ERWIN :

1.    KELURAHAN RABADOMPU TIMUR :

2.    KELURAHAN PENANAE :

3.    KELURAHAN PENARAGA :

4.    KELURAHAN RITE :

5.    KELURAHAN NITU :

6.    KELURAHAN RONTU :

IV.           ANGGOTA YTH : ASNAH MADILAU, SH :

1.    KELURAHAN PENARAGA :

2.    KELURAHAN PENANAE :

V.             ANGGOTA YTH : MUHAMMAD AMIN, S.IP :

1.    KELURAHAN NUNGGA :

2.    KELURAHAN RABANGODU SELATAN :

3.    KELURAHAN OI FO’O :

4.    KELURAHAN PENANAE :

5.    KELURAHAN KUMBE :

VI.           ANGGOTA YTH : ABDUL HARIS :

1.    KELURAHAN KUMBE :

VII.        ANGGOTA YTH : M. IRFAN, S.Sos.M.Si :

1.    KELURAHAN OI FO’O :

2.    KELURAHAN DODU :

3.    KELURAHAN LELAMASE :

4.    KELURAHAN RABANGODU UTARA :

5.    KELURAHAN PENANAE :

VIII.      ANGGOTA YTH : H. RIDWAN MUSTAKIM, S.Adm :

1.    KELURAHAN NTOBO :

2.    KELURAHAN NTOBO LINGKUNGAN BUSU :

3.    KELURAHAN NTOBO LINGKUNGAN NDANO NAE :

4.    KELURAHAN NUNGGA WILAYAH KABANTA :

5.    KELURAHAN NUNGGA LINGKUNGAN TOLOWERI :

6.    KELURAHAN RABANGODU SELATAN :

 IX.           ANGGOTA YTH : DEDI IRWAN :

1.    KELURAHAN RABANGODU UTARA :

2.    KELURAHAN RABANGODU SELATAN :

3.    KELURAHAN RONTU :

X.             ANGGOTA YTH : EDY IKHWANSYAH,SE. :

1.    KELURAHAN RABADOMPU BARAT :

2.    KELURAHAN PENANAE :

3.    KELURAHAN NUNGGA :

 

2.    DAERAH PEMILIHAN II KECAMATAN MPUNDA dan KECAMATAN RASANAE BARAT KOTA BIMA dibacakan oleh Anggota Yang Terhormat : RAHMAT SAPUTRA.

I.               KETUA YTH : ALFIAN INDRAWIRAWAN, S.Adm :

1.    KELURAHAN PANGGI YANG MELIPUTI :